您的位置: 首页 > 通知公告
关于表彰2009年度先进单位和先进个人的决定
【信息来源:【信息时间:2010-03-16  阅读次数: 】【字号 】【我要打印】【关闭
各县(市)国土资源局,局机关各科(室)、局属各单位:
2009年度,全市国土资源系统干部职工坚持以“三个代表”重要思想和十七届三中、四中全会精神为指导,深入贯彻落实科学发展观,认真履行国土资源管理职责,积极进取,努力工作,全系统涌现出了一大批先进集体和个人,在国土资源管理工作中发挥了重要作用。为发扬成绩,鼓励先进,经研究,决定对2009年度责任目标、党风廉政建设、信息化建设、信访稳定等方面工作表现突出的单位及个人予以表彰。
望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。全市国土资源系统广大干部职工要以先进为榜样,学习他们勇于创新、勤奋工作、刻苦钻研的精神,争做国土资源事业的忠诚卫士,为我市经济社会又好又快发展作出新的贡献。
    附件:许昌市国土资源系统2009年度先进单位及先进个人名单
 
 
 
年三月九
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
主题词国土资源 表彰 决定
                                                                                                                                                                  
许昌市国土资源局办公室       2010年3月9日印发
                                                                                                                                                           

附件:
 
许昌市国土资源系统
2009年度先进单位及先进个人名单
 
一、目标管理优秀单位(2个)
    禹州市国土资源局
    许昌县国土资源局
二、目标管理先进单位(2个)
    长葛市国土资源局
    许昌市国土资源局魏都分局
三、党风廉政建设先进单位(2个)
    许昌市国土资源局经济技术开发分局
    许昌县国土资源局
四、信息化建设先进单位(2个)
    许昌市国土资源局东城区分局
    襄城县国土资源局
五、政务信息工作先进单位
    鄢陵县国土资源局
六、年度工作先进单位(共23个)
市国土资源局办公室
市国土资源局规划与建设用地审批科
市国土资源局人事教育科
市国土资源局土地利用管理科
市国土资源局计划财务科
市国土资源执法监察支队
禹州市国土资源局综合股
    禹州市国土资源局储备中心
禹州市国土资源局方山分局
禹州市国土资源局文殊站
禹州市国土资源局范坡所
长葛市国土资源局建设用地科
长葛市土地收储中心
长葛市国土资源局石固国土资源所
许昌县国土资源局办公室
许昌县房产管理局 
许昌县国土资源局蒋李集国土资源所
襄城县国土资源局土地利用股
襄城县国土资源局规划审批股
襄城县国土资源局紫云国土资源所
鄢陵县国土资源和房屋管理局办公室
鄢陵县国土资源和房屋管理局房地产管理所
鄢陵县国土资源和房屋管理局陶城国土资源所
七、信访工作先进单位(共6个)
    禹州市国土资源局神垕国土所
禹州市国土资源局古城国土资源所
长葛市国土资源局增福庙国土资源所
鄢陵县国土资源局望田国土资源所
襄城县国土资源局湛北国土资源所
许昌县国土资源局灵井国土资源所
八、年度工作先进个人(共63人)
市国土资源局(17人)
杨长捷 张晓峰 马光伟 李 巍 刘柏涛 张林山
李玉民 张凤兰 李 瑛 张 勃 姬红超 陈丽丽
任发军 李 洁 黄 哲 王晓杰 陈春杰
禹州市国土资源局(12人)
王丹宁 徐纲跃 李现召 李红彬 王艳会 胡延琦
冀军召 郑向平 李建伟 杨晓春 李彦伟 田理伟
长葛市国土资源局(9人)
曹合振 赵建军 张玉峰 潘军民 黄中周 张晓杰
刘金花 李俊超 卢文华
许昌县国土资源局(9人)
封志杰 张亚培 赵学刚 许晓丽 杜志磊 朱小伟
张鑫炎 齐红军 闫红亮
襄城县国土资源局(8人)
李军民 韩晓锋 王黎超 徐 宁 马艳霞 李 硕
宋建航 张建祥
鄢陵县国土资源和房屋管理局(8人)
王秀畔 汪玉桂 吴忠民 梁跃德 武志勇 田文振
李付田 潘庆功
九、“国土卫士”人员(共25人)
禹州市国土资源局(5人)
王二爱 赵朝兴 李德才 席志伟 耿伟民
许昌县国土资源局(5人)
张永恒 李红炎 陈鑫冉 冯华民 杨会丽
长葛市国土资源局(5人)
鲁红超 司智军 许天鸽 范栓柱 魏景坡
襄城县国土资源局(5人)
马俊涛 张 柯 张召杰 李二朋 古国伟
鄢陵县国土资源和房屋管理局 (5人)
任延初 李卫军 和 科 常国宇 田文振
十、市国土资源局年度考核优秀人员(共24人)
冯申义 和国文 陈岱英   刘志玲 赵 亮 晁 阳 
胡运芳 秦建国 冀丽霞   张宏建 霍文庆 孙湛玉
周耀东 孟同林 赵俊超   刘 烨 曹新奇 张国保
韩岩修 郭良才 任丽青   寇俊涛 杨小广 于 凯
十一、信息化建设先进个人(共9人)
张 宏 麻晓非 张晓蕾  刘晓松 李鸿涛  师 静 
王亚利   宋志强   李 明                      
十二、政务信息工作先进个人(共10人)
朱军峰 刘 涛 周小龙 张延伟 常伟强 栗晓辉
封志杰 杨晓鹏 刘 烨  王光辉 
十三、信访工作先进个人(共9人)
张朝阳 孙国顺 田文振 王玉峰 顾延平  肖海涛
    侯德功 宋志强 于 凯